ГКС (К) ОУ «ДОШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №9» города Ставрополя
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а

Мы Лауреаты Краевого конкурса-фестиваля «Восхождение к истокам»

Мы Лауреаты Краевого конкурса-фестиваля «Восхождение к истокам»
17.11.2022

Наш воспитанник  Филипп П. стал лауреатом 1 степени в номинации «Литературная».

В городе Ставрополе 17 ноября 2022 года состоялся краевой (очный) этап Конкурса художественного творчества «Восхождение к истокам» (далее – Фестиваль) среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью образовательных организаций Ставропольского края.

Организаторы Фестиваля: министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя».

Фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России и проводился в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

Целью Фестиваля является пропаганда, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи в области художественного творчества.

Фестиваль проходил в два этапа: краевой (заочный) этап – в период
с 14 октября по 16 ноября 2022 года, в котором приняли участие 370 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет из 63 образовательных организаций, в том числе из 23 специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций, 26 городских и муниципальных округов Ставропольского края.

В краевом (очном) этапе Фестиваля приняли участие 10 творческих коллективов и 12 солистов из 14 образовательных организаций, в том числе из 9 специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Победители и призеры Фестиваля продемонстрировали творческие выступления в пяти номинациях: «Литературная», «Хореографическая», «Вокальная», «Инструментальное исполнительство», «Литературная». Талантливые ребята покорили сердца зрителей, гостей Фестиваля и никого не оставили равнодушными.


Возврат к списку