ГКС (К) ОУ «ДОШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №9» города Ставрополя
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а

Мы участвовали во Всероссийской акции «Вперед к знаниям!»

Мы участвовали во Всероссийской акции «Вперед к знаниям!»
09.09.2020

31 августа 2020 года наши воспитанники приняли активное участие во Всероссийской благотворительной акции «Вперед к знаниям!» организованной в преддверии Дня знаний Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и Министерством просвещения Российской Федерации.

Сначала ребята участвовали в онлайн-марафоне, в ходе, которого ребятам давали практические советы по выбору любимой профессии и, конечно же, поздравляли с наступающим Днем знаний.

 1.jpg

А затем воспитанники побывали на мастер-классах, где узнали много интересного для себя! Вы знаете, как открыть запертую дверь без ключа? А что делать, если на вас упал шкаф? Как вообще действовать в нестандартной ситуации? Теперь наши ребята - знают! Ведь они участвовали в мастер-классе «БезОпасно для жизни».


2.jpg

Девочкам очень понравился мастер-класс по макияжу - ведь там показывали много интересных лайфхаков, чтобы быть всегда неотразимой!

Во время онлайн-практикума «Как общаться, чтобы быть успешным» ребята узнали, как правильно вести диалог, избегать конфликтных ситуаций, проводить презентацию своих достижений. На мастер-классе «Свой блог. С чего начать и чего не бояться?» им рассказали, как использовать приложения и создать интересный блог в Интернете.

А во время тренинга «Готовим вместе» телеведущий, автор кулинарных книг Константин Ивлев научил ребят готовить простые и полезные блюда. Кроме того, поделился кулинарными секретами приготовления вкуснейших бургеров, которые   ребята с удовольствием приготовили, а затем продегустировали.

 3.jpg



Возврат к списку