ГКС (К) ОУ «ДОШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №9» города Ставрополя
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 4 а

Наши воспитанники побывали на «Уроке мужества».

14.05.2021

14.05.2021 года наши воспитанники приняли участие в традиционном ежегодном «Уроке мужества». Бойцы отряда специального назначения "Рубеж" и сотрудники Управления регионального ФСИН провели "Урок мужества" и небольшую экскурсию для наших воспитанников.

В актовом зале детям рассказали о героях ВОВ, показали короткометражный фильм. Ребята с интересом рассматривали фотографии служебной деятельности, размещённые на стендах в помещениях УФСИН.

Перед зданием Управления, куда переместилась экскурсия, дети ознакомились с техникой и вооружением - неотъемлемой частью службы отряда специального назначения.

Каждый из ребят смог узнать о тактико-технических характеристиках и боевых возможностях БТР- 80 О том, какие задачи выполняет тяжелая техника, детям рассказал начальник отдела специального назначения Валерий Иванов. Участники смогли не только осмотреть машину, но и прокатиться на ней.

Детей ознакомили с оружием и спецсредствами, используемыми при выполнении боевых задач и находящимися на вооружении отряда. Мальчишки и девчонки с воодушевлением заглядывали в оптический прицел снайперской винтовки и примеряли элементы экипировки.

В завершение мероприятия ребята попробовали "солдатскую" кашу, приготовленную на развернутой во дворе перед управлением полевой кухне.

skdd2.jpg


Возврат к списку